+ 4 ºCНовочеркасск

Новости

15 Апреля 2017 Все еще впереди

Метки:  , Новочеркассскновочеркасские новостиновости новочеркасска сегодняновости новочеркасска

В чемпионате области по волейболу среди мужских команд сборная Новочеркасска в спортивном зале СШОР №1 принимала команду Донского Государственного Технического Университета (ДГТУ).

Все еще впереди

Неудачно сложилось начало встречи. После двух партий впереди были ростовчане 2:0. В третьей партии наши волейболисты переломили ход игры в противоположную сторону и выиграли подряд две партии 2:2.

Судьба встречи решалась в пятой партии на тайм брейке до 15 очков. Все получалось у студентов из Ростова. Они были близки к победе и вели 12:8, но сначала совершили две ошибки, потом капитан новочеркасска Артем Калашников дважды удачно завершил комбинацию и счет сравнял 12:12.

Дальше спортивное везение было на стороне волейболистов новочеркасска 15:13. Трудная победа. Довольные остались игрой тренер команды Александр Зубцов и президент городской федерации Сергей Алферов.

О значимости этой встречи говорит тот факт, что судил игру судья международной категории, лучший судья в Мире ростовчанин Андрей Зенович. Это звание он получил на прошедшей Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро. До конца чемпионата осталось три тура. И Новочеркасск претендует на чемпионское звание.