+ 24 ºCНовочеркасск

Новости

6 Июля 2018 Спортивная хроника

Метки:  , Новочеркассскновочеркасские новостиновости новочеркасска сегодняновости новочеркасска

В пятом туре первенства области по футболу среди ветеранов старше 35 лет новочеркасский Арсенал в гостевом матче встретился с командой Шахты. На эту игру Арсенал вышел без двух ведущих игроков – нападающего ЗамираИсмаилова и защитника Вячеслава Копылова.

Спортивная хроника

Игра проходила при явном преимуществе Арсенала. На 18 мин Роман Диулин со штрафного открыл счет, а ровно через две минуты Роман Чалов удвоил результат в счете. 2:0. Хозяева в конце первого тайма сократили разрыв в счете. 2:1. Во втором тайме Роман Диулин сольным проходом увеличивает счет 3:1, но хозяева вновь сократили разрыв в счете. 3:2. Вадим Грищенко и Роман Смольский довели счет до 5:2. С таким счетом Арсенал одержал четвертую победу подряд.

После первого круга в группе «В» Арсенал на первом месте: 4 победы и 1 ничья с «Дон» Ростов 3:3. Второй круг начнется в конце июля, а у Арсенала международный турнир в Турции.

Международному Дню борьбы с наркотиками была посвящена эстафета среди юных дзюдоистов возрастом 5-9 лет. Эстафета в зале дзюдо и самбо СШОР №1 состояла из 7 этапов, каждый из которых имел свое название.

Приняли участие 3 команды: «Красная звезда», «Самбо» и «Дзюдо». Все этапы эстафеты утверждены федерацией дзюдо и самбо России. Состав команды 8 человек. После эстафеты – награждение команд. Главный судья соревнований директор МБУ СШОР №1 Анжелика Вощинникова наградила всех участников дипломами и медалями соответствующих степеней. Первое место заняла команда «Красная звезда», второе место – «Дзюдо», третье место – «Самбо».

Капитан команды «Красная звезда» Елена Тищенко довольна исходом соревнований. Из 7 этапов её команда выиграла 6. Примечательно то, что в составе команды «Красная звезда» выступал её брат Иван, которому всего 4 года. Что такое наркотики эти дети не знают.Но этот турнирони запомнят на всю жизнь.Все дети получили медали первый раз в жизни.